Модный дом ARMANI отказался от меха

Джорджио Армани заявил, что с осени 2016 года его компания отказывается от использования натурального меха.

Отказ Джоржио Армани от использования натурального меха содержиться в соглашении, которое модный дом заключил с Гуманным обществом Соединенных Штатов и Свободным альянсом меха - организациями, защищающими права животных, сообщает WWD.com.

Отказ коснется всех брендов компании дизайнера, в том числе Emporio Armani, Armani Jeans и Armani Exchange.

"Я рад объявить, что Armani Group отказывается от использования меха животных для производства одежды, - заявил сам Джорджио

Армани. - Технологический прогресс, достигнутый за последние годы, дает нам альтернативы. Марка приняла важное решение идти вперед, уделяя внимание защите окружающей среды и заботе о животных".

Бренд Armani последовал примеру Hugo Boss, которая в июле 2015 года также объявила об отказе от использования натурального меха и кожи. "На протяжении многих лет количество меха, используемого при создании одежды Hugo Boss, постоянно уменьшалось. Как следствие, в последних коллекциях его совсем немного.

В последнее время кроличий мех использовался при создании отдельных моделей. Сейчас мы полностью отказались от него", - говорилось в официальном заявлении бренда. Также о частичном или полном отказе от меха заявили такие производители , как Stellf McCartney, Tommy Hilfiger и Calvin Klein.


Источник: www.gazeta.ru