Палитра модных цветов и оттенков осень-зима 2021-2022: все тренды

PANTONE 18-4434 Mykonos Blue


Mykonos Blue – это ярко-синий цвет, глубокий и насыщенный, будто южное море. Возможно, кому-то он напомнит теплое Эгейское море, хотя цвет моря бесконечно разнообразен – от бирюзового до лазурного, от голубого до темно-синего.




Фото  - Rvng, Tony Ward

PANTONE 13-0647 Illuminating


Illuminating – главный цвет 2021 года. Солнечный, радостный, как летнее солнце, он озаряет всю осенне-зимнюю коллекцию, дарит тепло и надежду.

Otkutyr Fashion House, Philosophy di Lorenzo Serafini, Sara Battaglia

PANTONE 18-6022 Leprechaun


Лепреконы – что это или…кто? Это крошечные лесные человечки из ирландских сказок. Лепрекон – персонаж ирландского фольклора, маленький волшебник, исполняющий желания. Его часто изображают одетым во всё зелёное. В сезоне 2021 – 2022 Pantone включил в модную палитру цвет зеленых трав Ирландии.

Adeam, Andrew Gn, Staud

PANTONE 18-2330 Fuchsia Fedora


Fuchsia Fedora. Как красив этот яркий цвет! Наверное, не сразу задумаешься – подходит тебе он или нет. Скорее всего, представляешь наряд, который непременно украсит. Почему так? Возможно потому, что его ярко-розовый с сиреневым оттенком цвет уже издалека заставляет замечать себя, а может его интенсивная энергетика привлекает внимание к себе? В любом случае этот цвет символизирует радость, романтизм и счастье, он придает одежде праздничность и игривость, а еще он говорит о том, что его обладательница озаряет все вокруг себя и поделится со всеми своим хорошим настроением.

Andrew Gn, Daname, Laura Biagiotti

PANTONE 13-1716 Pale Rosette


Pale Rosette. Первое, что напомнит нежный розовый цвет – прекрасные розы – трепетные и романтичные, которые олицетворяют юность и непорочность, зарождающиеся романтические чувства. А в одежде такой цвет – символ изысканности и элегантности.

Adam Lippes, Rami Al Ali

PANTONE 17-1340 Adobe


Adobe. Тёплый и такой земной цвет. Этот терракотовый оттенок керамики означает в переводе с итальянского – «обожженная земля» (terrа cotta). Правда и керамика имеет разные оттенки, но тем не менее, в терракотовом цвете ощущается комфорт и стабильность.

Ermanno Scervino, Kiton, The Studio K

PANTONE 18-1453 Fire Whirl


Fire Whirl – это огненный вихрь. Яркий оттенок красного заряжает все вокруг себя своей «огненной энергией».

Adam Lippes, Sharon Wauchob


PANTONE 19-3838 Rhodonite


Родонит в модной палитре 2021 – 2022 года – это темно-фиолетовый цвет с синим оттенком. Цвет глубокий и таинственный. Однако, само слово – родонит ассоциируется совсем с другим цветом, а именно, с розовым, то есть с цветом уральского камня родонита. Но Институт цвета Pantone имеет свои цветовые предпочтения, а также их названия. Темно-фиолетовый цвет – благородный и действительно загадочный, поэтому в новом сезоне непременно воспользуйтесь нарядами в этом цвете.

2 фото Sukeina и The Studio K

PANTONE 18-4221 Spring Lake


Spring Lake – «Весеннее озеро». Это спокойный светло-голубой оттенок, глядя на который в воображении всплывают родные голубые озера…

Alberta Ferretti



PANTONE 19-1228 Root Beer


Root Beer. Казалось бы, этот цвет может иметь лишь одно название – коричневый, возможно еще – шоколадный. Но Институт цвета обладает уникальной фантазией, предлагая названия разным цветовым оттенкам. И в данном случае – это «корневое пиво», или рутбир. Этот напиток действительно изготавливается из коры дерева, которое называется сассафрас, и является популярным в Северной Америке. Ну что ж, пусть будет цвет корневого пива…

Acne-Studios и Daname


Классическая палитра модных цветов Pantone Fall/Winter 2021-2022 NY



  •     Coconut Cream
  •     Ultimate Grey
  •     Soybean
  •     Olive Branch




PANTONE 11-1007 Coconut Cream


Coconut Cream – «Кокосовый крем». Нежный белый цвет с едва заметным розовым оттенком.


Elisabetta Franchi, Kiton

PANTONE P13-0919 Soybean


Soybean – Соя. Светлый бежевый оттенок, который легко принимает в своем соседстве и другие цвета.

Ami, Fllumae

PANTONE 17-5104 Ultimate Gray


Ultimate Grey – «Абсолютно серый». Это второй главный цвет 2021 года, а также цвет, вошедший в палитру классических базовых оттенков. Его главная особенность – он создает ощущение спокойствия и стабильности. А еще хотелось бы добавить, что этот цвет дружелюбен почти ко всем цветам и оттенкам.

Longchamp, Les Copains

PANTONE 18-0527 Olive Branch


Olive Branch – «Оливковая ветвь». Коричнево-зелёный оттенок, напоминающий оливки. Стилисты считают, что оливковый цвет внесезонный, а потому подойдет и в летний, и в осенний сезон. Летом он красиво сочетается с белым и золотисто-желтым, а осенью его можно комбинировать с бежевым, черным, серым, желтым. Сам цвет вносит в осеннюю палитру мягкость и тепло.

Adeam, Alberta Ferretti



Источник : https://mylitta.ru/4920-modnie-cveta-2021-2022.html